пятница, 2 апреля 2010 г.

Техника для мелкоштучных изделий Mega-Star от фирмы Backtech

Техника для разделки теста для мелкоштучных изделий. В данном случае это Mega-Star от фирмы Backtech. Backtech далеко не единственная фирма производящая технику для разделки мелкоштучных изделий, данная машина представлена, поскольку экспорт в Россию именно этих моделей с каждым годом растет.


В мастерских фирмы Backtech шла подготовка нескольких машин к отгрузке. Среди адресов отгрузки была и Россия. Как сообщил руководитель маркетинга фирмы Кристиан Бернард примерно 50 процентов техники фирмы экспортируются в страны бывшего СНГ. Одна из самых запрашиваемых машин — тестоделитель и округлитель Mega-Star.

Тестоделитель работает в весовом диапазоне 25-150 г, выдавая при этом до 10 200 шт. в час. Как сообщает фирма главная ценность тестоделителя — осторожное «обращение» с тестом. Тесто засасывается в камеру, при этом не применяются ни втягивающие валки, ни делящий нож, которые разрушают структуру теста. Из делительной камеры поршень продвигает тесто в замерочный клапан. Чтобы на этом этапе структура теста не была повреждена, давление при наполнении регулируется в зависимости от структуры теста, посредством гидравлического регулятора давления.

Камера деления сконструирована таким образом, что нет остаточного теста, т. е. при смене с одного сорта на другой нет необходимости чистить тестоделитель.

Равно как и простая смена планки делительных камер позволяет быстрый переход с одного весового спектра на другой. Скользящее изменение скорости мотора позволяет через центральный компьютер быстро установить изменение желаемого веса.

Округление технически решено посредством округляющего барабана, рассчитанного на 5 рядов (по желанию ряды могут исключаться, посредством блокировки делящих поршней) Оптимальное округление может быть выбрано на барабане стандартной оснастки из металла, либо покрытом тефлоном, либо сделанным из пластика. Благодаря легкой замене барабана, могут обрабатываться теста различной консистенции и тестовые заготовки разного веса получают хорошую форму.

На выходе с транспортера тестовые заготовки по пяти транспортерным лентам и высота выхода всего транспортера регулируема.

Комментариев нет:

Отправить комментарий