воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Красота изделия - залог покупательского спроса

Внешний вид и красивая отделка различных кондитерских изделий играет очень важную роль при выборе покупателем той или иной продукции. За счет декора производители кондитерского направления могут значительно расширить ассортимент выпускаемых изделий, выделить свою продукцию на рынке, представив новые оригинальные идеи, и тем самым заинтересовать покупателя.


Оборудование для обсыпки кондитерских изделий (конфет, мармелада, печенья, пирожных, глазированных сухофруктов, зефира, вафельных тортов) различными посыпками: сахаром или сахарной пудрой, дробленым жареным орехом, кокосовой стружкой, вафельной крошкой, кунжутом, маком, специями и многим другим. Наше оборудование поможет исключить потери при обсыпке, сократить количество работников, занимающихся этим процессом, получать изделия, равномерно отдекорированные по всей поверхности, наносить декоративные посыпки не только на верхнюю, но и на нижнюю часть изделия.

Помимо цельной обсыпки кондитерских изделий мы предлагаем производителям обсыпку точечным дозированием. С помощью такой обсыпки можно получить кондитерские изделия высокого качества и оригинальной отделки. Например, печенье в шоколаде, в центре отделанное цветной посыпкой, или корзиночки для пирожных, заполненные орехом, и многое другое. А дозатор цельных орехов позволит вам без использования ручного труда украшать куполообразные конфеты (например, «Осенний вальс»), отделывать поверхность заготовок печенья перед выпечкой.

Для отделки куполообразных конфет со всех сторон смесью какао-порошка и сахарной пудры, а также некоторых других продуктов, например, предварительно заглазированных экструдированных изделий вафельной крошкой, мелкодробленым орехом и другими посыпками может использоваться машина.

Конфеты подаются на ленточный транспортер
1. На него же постоянно происходит подача крошки из дозатора
2. При помощи мешалки пропеллерного типа происход перекатывание, перемешивание конфет с крошкой. Затем конфеты поступают на сетчатый транспортер где остатки крошки ссыпаются и подаются назад в дозатор блоком возвратных транспортеров
3. Конфеты с сетчатого транспортера поступают в машину охлаждающе-конвейерную для дальнейшего охлаждения.

Машина предназначена для покрытия кондитерских изделий (например, предварительно заглазированного с одной стороны печенья) различными видами крошки, в том числе и кокосовой стружкой.

Продукт при сходе с глазировочной машины переворачивается на ленточный транспортер, куда дозатором производится постоянная подача крошки. Продукт с ленточного транспортера поступает на сетчатый охлаждающий транспортер, а крошка удаляется в приемный бункер, расположенный между ленточным транспортером и охлаждающим транспортером, и подается опять в дозатор.

Более прогрессивной является машина, в которой количество крошки наносится на продукт в строго определенном месте и в регулируемом количестве. При этом возможно наносить крошку в виде простейших фигур – кольца, круга, квадрата и т.д. Машина устанавливается в непрерывную линию непосредственно после отсадочной или формующей машины, либо после глазировочной машины. В этом случае на машине дополнительно устанавливается ориентатор изделий с толкателем.

При работе этой машины транспортер 6, подающий продукт под обсыпку, совершает шаговые перемещения. Крошка из бункера заполняет карман шибера. Шибер, приводимый в поступательное движение от пневмоцилиндров переносит продукт в зону выгрузки.

Планка со стаканчиками, производя вертикальное движение к продукту, создает замкнутый туннель от зоны выгрузки до продукта, обеспечивая тем самым точность попадания крошки на продукт. Объем кармана шибера регулируется. На выходной части транспортера может быть установлен калибрующий валок, который придавливает крошку к продукту. Наиболее эффективно машина работает на дробленом орехе. Для точечной подачи калиброванного ореха (фундука и др.) на конфеты или тестовую заготовку», перед выпечкой разработана машина барабанным питателем.

Продукт после отсадки на транспортер подается под дозатор ореха. Орехи из бункера дозатора, сориентированные в подводящем патрубке захватываются карманом вала и, поддерживаемые обходным кожуха подаются точно к продукту, где происходит и одновременное вдавливание ореха в него. Скорость ленты и барабана синхронизированы.

Журнал “Хлебопёк”

Комментариев нет:

Отправить комментарий