пятница, 16 апреля 2010 г.

Карусельная система - DIOSNA

Карусель из месилок, в которой станции дозировки, отдыха и разгрузки расположены в виде круга или овала, по которому они перемещаются в заданном темпе, обеспечивает переход от периодического замеса к непрерывному потоку теста на следующую производственную линию.


Принцип карусели, прежде всего, находит свое применения на монолиниях, здесь могут устанавливаться 1 - 3 станции отдыха теста. Время отдыха при этом определяется динамикой цикла карусели.

В пределах установки дежи на сегнеровом колесе друг за другом проходят отдельные станции. Время рабочего цикла каждой станции может варьироваться и определяется количество отдельных станций.

Дозировка сырья осуществляется с помощью автоматических дозирующих систем, при чем добавка небольших порций компонентов возможна в виде опции также вручную.

Передача теста в следующую производственную систему происходит с помощью дежеопрокидывателя с устройством выгрузки или без него (по желанию). В зависимости от вида теста и типа месилок производительность карусельной системы фирмы «Диосна» достигает 6400 кг теста в час.

Журнал “Хлеб + выпечка”

Комментариев нет:

Отправить комментарий