пятница, 9 апреля 2010 г.

Масла для хлеборежущих машин

Дополнительные вещества и материалы на пищевых продуктах, как правило, не желательны — продукт должен оставаться, по возможности, натуральным. Если же технологически это необходимо, как например, смазка тестоделителей, так и нарезка хлеба может лишь в определенных случаях производиться без смазки. Если нарезка пшеничных сортов хлеба не составляет проблем, то чем выше содержание ржаной муки в хлебе, тем сложнее процесс как разделки теста, так и его нарезки.


Современные высококачественные масла для хлеборежущих машин могут применяться без сомнений, но это должны быть действительно высококачественные масла. Здесь мы говорим об абсолютном растительном происхождении, правильной консистенции (дабы не употреблять масел больше, чем это необходимо для производственного процесса) и полном отсутствии вкуса и запаха.

Масла для хлеборежущих машин (также и для тестоделителей) предлагаются многими производителями, но далеко не все могут гарантировать соответствие качества по составу (100% растительные) и экономичность (образование очень тонкой пленки). Среди европейских представителей выделяется немецкая фирма Dubor , которая гарантирует высокое качество своих продуктов.

Также на рынок было выведено специальное масло для хлеборежущих машин, производителем этой техники фирмой Wabama.

Комментариев нет:

Отправить комментарий