пятница, 9 апреля 2010 г.

Нарезка и упаковка PS mako

Многопланово, разнообразно и для разных потребностей — так можно охарактеризовать ассортимент техники немецкой фирмы PS mako . Продуктовая программа фирмы включает не только высокопроизводительные хлеборежущие машины (в данном случае — слайсеры), но и широкий спектр упаковывающих машин как для хлеба, так и для макаронных изделий.


Нарезка хлеба на машинах PS mako производится на индустриальных слайсерах с ленточными ножами, что является идеальным техническим решением, поскольку именно ленточные ножи из высокопрочной стали являются наиболее «выносливыми» и производительными. Нельзя забывать, что здесь речь идет не о нарезке в месте продаже, где машина работает в общей сложности час-два в течение дня, а на производственной площадке промышленных масштабов: здесь нарезка хлеба идет многие часы подряд, часто даже круглосуточно. Такое использование неделями и месяцами выдерживают далеко не все машины. Но в данном случае достаточен лишь один взгляд внутрь машины чтобы убедиться: достойное доверия «немецкое качество» здесь налицо. Какой бы узел машины — будь это слайсер или упаковывающая машина — везде установлены более чем надежные детали: некоторые из них даже кажется излишне основательными «для одной буханки», но учитывая то, сколько буханок проходит в день, уже не возникает вопросов.

Нарезка
Слайсеры от PS mako — это автоматические машины RIANTA 750 или 400 с ленточными ножами, обеспечивающие производительность нарезки до 60 хлебов в минуту, в зависимости от вида хлеба. При простом подсчете: в час более 3 тысяч буханок — мы говорим о надежных индустриальных машинах. Формат нарезаемого хлеба находится в рамках в зависимости от машины пропускная высота хлеба находится в рамках 120-400 (ширина/длина) на 50-130 мм (высота) или 120-400 на 80-170 мм. Высота хлеба в 17 см должна удовлетворить большинство производителей выпечки, а при ширине 40 см можно запускать и очень большие подовые хлеба.

Ценность слайсеров с ленточными ножами состоит в том, что при смазке они могут нарезать и ржаные хлеба. Для пшеничных сортов хлеба и смешанных с низким содержанием ржи — смазка не требуется.

Толщина нарезаемых ломтиков может быть установлена в диапазоне от 9 до 15 мм.

Упаковка
Почти два десятка различных упаковывающих машин — из такой палитры можно выбирать... В программе полуавтоматические и автоматические машины для горизонтальной и вертикальной упаковки с дальнейшей клипсацией или «запайкой» и клипсацией. Клипсация может производиться как клипсаторами из двухпроволочной ленты, так и полностью пластиковыми с функцией повторного запора. Естественно, и на те и на другие возможна печать даты или кодировки до 10 знаков.

Полуавтоматические машины предлагаются как для одного, так и двух обслуживающих операторов. К автоматическим машинам подключается слайсер, из которого ведется непрерывная подача на упаковку уже нарезанной буханки или батона. Машины предлагаются с разной производительностью от упаковки 30 хлебов в минуту на полуавтоматических, до клипсаторов на 100 пакетов минуту.

Ассортимент техники разнообразит установка, на которой буханка хлеба делится пополам, затем одна из половинок поворачивается роботом и отправляется на упаковку: таким образом все половинки упакованы одинаково — разрез со стороны клипсы.

Среди хлеборежущих машин есть и компактные с рамочными ножами, и с ленточными ножами, и специальные для тостового хлеба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий