пятница, 9 апреля 2010 г.

Наполнители и пряности

Как при производстве свежих хлебопекарных изделий, так и длительно хранящихся, широко применяются всевозможные начинки и наполнители — здесь подразумеваются фруктовые массы, кремы, ореховые и маковые массы. В зависимости от особенностей производства наполнители изготавливаются на производстве или закупаются уже в готовом виде. Преимущества покупки готовых изделий состоит в том, что возможен широкий спектр используемых наполнителей и их гарантированная поставка.


Фруктовые и кремовые наполнители
В ассортименте фирмы Backaldrin не только смеси и улучшители для хлебобулочных продуктов, но и широкий спектр начинок для кондитерских изделий. Готовые маковые начинки, массы из грецкого ореха, фундука, применяются как для сдобных, слоеных изделий, так и для печенья с наполнителем.

Фруктовые массы от Backaldrin могут проходить глубокую заморозку, не потеряв своих вкусовых и вискозных качеств, что позволяет их применение в области частично выпеченных изделий или в тестовых заготовках, продаваемых из морозильника или выпекаемых на месте продаж.

Морозостойкие и устойчивые при выпекании
Очень ценным для производства фактором является то, что многие производители сдобы выяснили на практике — устойчивость начинки при выпечке: хорошо разделанный продукт теряет свою форму, когда начинка растекается в печи. Еще сложнее становится когда продукт должен быть заморожен после выпечки — при повторной выпечке у продукта «ни вида, ни вкуса». Здесь уже с «домашними» начинками трудно — на сцену выступают профессионалы с многолетним опытом...

Легкий пудинговый крем с ванильным вкусом — крем «Монако», а так же наполнитель для берлинеров и других продуктов, выпекаемых во фритюре, без потери качества может подвергаться и заморозке и выпечке. Естественно, удобство приготовления не маловажный плюс — размешать с водой и в производство...

Ароматы и пряности
Более 20 лет фирма Backaldrin занимается производством жидких и порошкообразных ароматизаторов. Ассортимент охватывает как наиболее известные и применяемые в кондитерском и хлебопекарном производстве ароматы: горький миндаль, ром, ваниль, лимон; так и специальные смеси, как «Венский крапфен», специальные смеси для сдобы. И вновь эти продукты устойчивы как к заморозке, так и к высоким температурам в печи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий