четверг, 8 апреля 2010 г.

Техника для выпечки в магазине

В области техники для выпечки в магазине было на что взглянуть. В первую очередь фирма Wiesheu GmbH (г. Аффальтербах) присоединился к «клубу STIR», т. е. теперь фирма свои печи оснащает техникой инфракрасного излучения, как это уже три года назад первой сделала фирма Wachtel внедрив принцип STIR и представила его на прошлой IBA. Машиностроители из Аффальтербаха убедились в преимуществах изобретения и устанавливают его теперь тоже. Другая новинка фирмы Wiesheu печь Dibas Power. Здесь новый принцип нашёл место в маленькой печке для магазинов и кафе, именно в этой области экономия времени выпечки на 30-40% играет существенную роль.


Фирма Wachtel идет тоже новыми путями в вопросах техники для выпечки в магазине. До сих пор все концепции печей для магазинов были оснащены неподвижно стоящими подами или противнями, Wachtel же установил в своей печи вращающийся стеллаж, как в ротирующих стеллажных печах. Система, естественно, не изобретение, но расширяет возможность выбора. Печи с аналогичным оснащением на прошедшей Sudback представила уже фирма Sveba Dahlen.

Не только новый дизайн, а умная и практичная система была представлена фирмой MIWE. Концепция Cube — модульная система для магазинов и кафе — начиная от подставки на колесах можно собрать как «из кубиков» необходимую технику: расстойный шкаф, печь с каменными подами или с циркуляцией воздуха и вытяжку. Все комбинируется между собой и составляется без сложного монтажа.

Фирма Debag (г. Баутцен) применяет теперь, наряду со своей опробованной техникой Monus так же традиционные системы этажных печей для своей серии Helios — печи для выпечки в магазине.

Самые разные производители печей представили печи для магазинов и кафе с ностальгическим дизайном или печи работающие на дровах, что дает выпечке неповторимый аромат и притягивает внимание покупателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий