вторник, 20 апреля 2010 г.

IREKS - лучшее от природы

В последнее время значительно возрос интерес потребителей к так называемым функциональным продуктам, содержащим ценные биокомпоненты и питательные вещества и оказывающим положительное влияние на физиологические процессы в организме человека. Увеличение потребления хлеба и хлебобулочных изделий профилактического направления - яркое тому подтверждение. И поскольку максимальная ценность готовых изделий достигается благодаря использованию высококачественных ингредиентов, соответственно ужесточаются требования к качеству применяемого сырья.


Концерн IREKS GmbH (Германия), основанный в 1856г., является мировым лидером по производству улучшителей, заквасок и смесей (в том числе и функциональных) для хлебопекарной промышленности. Все производственные линии IREKS соответствуют требованиям стандартов ISO и НАССР.

По результатам исследований, проведенных в Республиканском научно-практическом центре по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания Минздрава РБ ряд продуктов торговой марки IREKS: ФИТБЕРИ, ФИТТИ, Б1, БОРОДИНО-МИКС, ВИТА КОНЦЕНТРАТ, САНКОРН, БИОСОЛ, МАИС-КОРН, ЛЕН-КОРН, НИКА, КОРН-МИКС могут использоваться для производства диетических и диабетических пищевых продуктов. Продукты ФИТБЕРИ, ФИТТИ, Б1 имеют также сертификат GFE (Control certificate from the association for functional nutrition). Этот документ выдается Ассоциацией функционального питания, в которую входят известные медики и ученые, тем продуктам питания, профилактическое воздействие которых доказано с медицинской и научной точки зрения.

Приведем лишь некоторые примеры хлебобулочных изделии, производящихся на основе функциональных смесей IREKS.

Хлеб «ФИТБЕРИ» и «ФИТБЕРИ ОСОБЫЙ» производится из одноименной смеси и представляет собой солодовый зерновой хлеб с добавлением семян подсолнечника и концентрата черною винограда. Эти изделия обладают высокой пищевой ценностью благодаря содержанию незаменимых аминокислот, ненасыщенных жиров, витамина Е («витамина молодости»), а также комплекса минеральных веществ. В 100 г. хлеба из 50% смеси ФИТБЕРИ содержится 216 мг кальция, что составляет 27% от суточной нормы потребления взрослого человека, 144 мг магния (48% от суточной нормы), 1,6 мг витамина Е (16% от суточной нормы). Хлеб «ФИТБЕРИ» и «ФИТБЕРИ ОСОБЫЙ» способствует повышению устойчивости организма к неблагоприятному воздействию окружающей среды, повышает тонус при стрессовых ситуациях и физических нагрузках, способствует увеличению работоспособности и укреплению сердечно - сосудистой системы.

Хлеб «СОВИТАЛ» - идеальный спутник на весь день! Он производится из смеси ВИТА КОНЦЕНТРАТ и обладаем уникальными свойствами с точки зрения пищевой и биологической ценности. Входящие в его состав семена подсолнечника, кунжута, льна, овсяные хлопья являются ценными источниками белка, минеральных веществ, калия, кальция, магния, железа, витаминов В1, В2, РР, Е. Дробленая пшеница и отруби являются поставщиками пищевых волокон, необходимых для правильного пищеварения и обмена веществ. Ежедневное употребление хлеба «СОВИТАЛ» способствует укреплению иммунной системы организма, увеличению работоспособности и умственной активности в период физического и эмоционального истощения, обогащает рацион питания рядом полезных компонентов.

Хлеб «ПОДСОЛНУХ» и булка «СОЛНЫШКО» производятся из смеси САНКОРН. Вкусовые достоинства, функциональность и качество этих изделий поставили их вне конкуренции в ряду аналогичных продуктов. Одним из компонентов, входящих в их состав, являются семена подсолнечника, которые богаты ненасыщенными жирными кислотами, аминокислотами, а также являются источником магния и витамина В6. Регулярное потребление хлебобулочных изделий «ПОДСОЛНУХ» и «СОЛНЫШКО» способствует улучшению деятельности желудочно-кишечного тракта, а также выведению из организма токсичных веществ и остаточного количества пестицидов.

Выбор продуктов торговой марки IREKS - это уверенное п. в качественном, экологически чистом сырье, гармоничном сочетании тщательно подобранных компонентов. Гарантами этого являются самое передовое в отрасли высокотехнологичное оборудование, запатентованные технологии и научно-производственный коллектив концерна IREKS.

Продукты торговой марки IREKS па белорусском рынке предлагает ТЧУП«БАРСА». Полную информацию по всем продуктам, сертификаты, а также перечень рецептур можно получить в офисе фирмы по адресу: г. Минск, пер. Промышленный, д.11 или по телефонам (017) 299-48-08, 299-48-09.

Журнал “Хлебопёк”

Комментариев нет:

Отправить комментарий