пятница, 9 апреля 2010 г.

Техника для нарезки и упаковки хлеба

Техника разных функций и этапов производства хлебобулочных изделий многообразна, но индустриальный сегмент техники любого этапа производства должен гарантировать долгосрочность и выживаемость машин — эти машины работают помногу часов в день годами и крупное производство не может себе позволить долгий простой техники из-за поломки.


JAC — компактные индустриалы для средних и индустриальных объемов нарезки.
Бельгийская фирма JAC уже многие годы выпускает хлеборежущие машины как для нарезки на месте продажи, так и нарезки в больших объемах на производстве.

Непрерывная нарезка на полуавтоматической машине Speed при обслуживании одним оператором позволяет нарезку до 500 хлебов в час. Машина Full — обслуживается двумя опепатооами, соответственно на ней можно нарезать до 1000 хлебов в час. Обе машины оснащаются вентилятором для поддува и открытия упаковочного пакета. С рамы подачи хлеб продвигается к рамочному ножу: на Speed возможна нарезка хлеба до макс, величины 44 см на 16 см, на Full максимальная пропускающая величина хлеба: до 52 см на 16 см. Толщина нарезаемого ломтика может быть настроена в диапазоне от 8 до 16 мм с шагом 1 мм.

Не только для буханок и батонов
Хлеборежущие машины фирмы Wabama известны в первую очередь из сегмента машин в точках продажи — элегантный дизайн сочетается с производительностью. Но фирма Wabama — это и имя для промышленной нарезки хлеба... Не только хлеба. Wabama производит установки, на которых можно в больших объемах нарезать продукты, использующиеся для кейтеринга и продажи хлебопекарных снэков в супермаркетах или поставляющихся в бистро и сферу быстрого питания.

Индустриальная нарезка «серпом»
Серповидный нож для индустриальной нарезки хлеба — означает высокую надежность и длительность пользования, по отношению к другим видам ножей. Главная качественная особенность серповидного ножа в том, что хлеб можно нарезать уже в теплом состоянии, что при нарезке рамочными ножами полностью исключается. Так же серповидный нож позволяет нарезку хлеба с высоким содержанием ржи, чему дополнительно способствует покрытие ножа тефлоном.

Здесь машина Economy 3000 от фирмы Wabama оснащена транспортерами подачи хлеба на резку и отправки нарезанного хлеба.

Полезная ширина: 260 мм

Полезная высота: 140 мм

Диапазон толщины ломтика: от 3 мм до 25 мм

Производительность: 200 шт. в мин.

Диагональная нарезка сэндвичей
Режущая машина немецкой фирмы Wabama для нарезки уже готовых сандвичей в промышленных объемах. Нарезка производится ленточными ножами, дающими ровный срез. Это же делает возможным нарезку сэндвичей, где между ломтиками хлеба уже положены колбаса, сыр, овощи и т. п.

Установка позволяет нарезку до 3 тысяч сэндвичей в час.

Горизонтальная нарезка
Специальная модель хлеборежущей машины BSM300 с ленточными ножами фирмы Wabama, сконструирована для нарезки различной мелкоштучной выпечки, чиабатты, багета. Машина нарезает хлеб на две половинки. Главное преимущество машины — нарезка производится горизонтально.

Чистый не «залипающийся» срез получается благодаря ленточным ножам высокой прочности с тефлоновым покрытием. Регулятором можно точно установить скорость продвижения хлеба по транспортеру, подачу хлеба на резку и высоту уровня нарезки.

При установке дополнительного узла нарезанные половинки хлеба, могут отделяться друг от друга и транспортироваться на дальнейшую переработку.

Полезная ширина: 300 мм

Полезная высота: 70 мм

Высота горизонтального нареза от 7 мм до 65 мм

Производительность: 3 тысячи штук при подаче в один ряд, удваивание при подаче с двух транспортеров.

Опционально: смазка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий