четверг, 1 апреля 2010 г.

Печи для выпечки в магазине

Технические возможности выпечки в магазине многообразны, как и ассортимент печей разных машиностроителей. В основном предлагаются две отличающиеся системы.


Одна из них — печи для магазинов с ротацией горячего воздуха, где распределение тепла происходит аналогично конвекционным печам хлебопекарного производства— по I тип печей используется чаще, поскольку они предлагаются разных размеров и просты в использовании. В отношении этих печей важно обращать внимание на узел пароувлажнения. В качественных моделях печей пароувлажнение производится отдельным узлом с отдельным обогревом, что гарантирует пароувлажнение независимо от температуры процесса выпечки. Следующий важный критерий выбора печи — управление, которое должно быть продуманным и простым в обращении.

Вторая система — этажные печи для магазинной выпечки. Эти печи в значительной мере схожи с этажными печами из хлебопекарного производства, поды которых обогреваются электричеством. В таких печах больше возможностей для выпечки и приготовления широкого ассортимента продуктов, но они занимают больше места. В последнее время предлагаются этажные печи с каменными подами, что соответственно дает дополнительный характер выпеченным изделиям.

Кроме технических параметров печи, которые должны напрямую зависеть от того какие продукты должны выпекаться, есть еще маркетинговые аспекты. Печь и выпекаемый ассортимент должны соответствовать концепции магазина, требованиям обслуживаемых потребителей.

Конвекционная печь, например, применима в первую очередь для частично выпеченных продуктов. Этажная печь при выпечке из замороженных тестовых заготовок не выдает оптимального результата, во всем остальном от печи с обдувом не отстает.

Техническое развитие идет дальше и уже предлагаются полностью атоматизированные печи, печи с обогревом на дровах и модульные комбинации.

MIWE cube
Новый универсальный проект для выпечки в магазине разработала фирма Miwe и предлагает модульную систему, которая может быть составлена индивидуально под потребности и ассортимент пекарни или торговой точки. Ценность системы заключается в том, что при расширении продаж или ассортимента, могут докупаться модули, которые можно добавлять по принципу конструктора, подсоединяя к уже имеющимся, действующим элементам.

Как выпечка так и приготовление снэков, фастфуда — все это с элементом «аттракциона» для покупателя: вид и запах выпечки в непосредственной близости. Особенно, если печи сконструированы и выполнены одним из ведущих производителей печей с многолетним стажем исследований и практики.

Wiesheu
Новая серия печей Dibas для магазина от фирмы Wiesheu демонстрирует современный дизайн и обустроена удобной сдвигающейся внутрь дверью, которая позволяет сэкономить место. Печь оснащена новым электронным управлением и автоматизированной системой чистки.


Wachtel
Печь Comet от фирмы Wachtel — стеллаже выпечкой вращается как и в ротационной печи, что позволяет равномерную качественную выпечку, снизу встроен расстойный шкаф.

Комментариев нет:

Отправить комментарий