четверг, 1 апреля 2010 г.

Установка для отливки шоколадных изделий VersiShot

Новая установка для отливки шоколадных изделий VersiShot от фирмы Buhler Bindler из г. Бергнойштадт (Германия) с продуманным до мельчайших деталей управлением позволяет справиться с этим вызовом — дает возможность быстро и экономично услуживать запросы рынка.


Сложные, запутанные панели управления с длинными списками различных сортов шоколада — с одной стороны; новые креативные разработки шоколадных пралиновых изделий или крошечные мини из шоколада с начинкой — с другой стороны... Многообразие шоколадных продуктов за последние годы увеличивалось со скоростью взрыва. То, что маркетинг и сбыт производителей шоколадных изделий придумывают, дабы заманить покупателя новыми продуктами и тем самым упрочить доли на рынке, представляет для производства всех этих вкусностей задачи не из рядовых. Многообразие видов продуктов обозначает быструю переоснастку производственной линии, короткие циклы производства, высокую гибкость машин в производственном процессе и компетентный опытный персонал.
Фирма Buhler Bindler из города Бергнойштадт (Германия), принадлежащая швейцарскому концерну Buhler, представила на Interpack 2005 новую установку для отливки шоколадных изделий — эта установка позволяет ответить на постоянно растущие требования рынка с наименьшими трудностями. VersiShot — установка для точечной, ленточной, декоративной и One-Shot отливки шоколада. Эта многофункциональность возможна благодаря новой разработке — трёхкоординатной отливающей головке, которая двигается в трех измерениях: по осям X, Y, Z.

Для упрощения смены продукта было разработано специальное управление с панелью, содержащей визуализированную программу, с понятной символикой — обслуживающий персонал «ведется» шаг за шагом по процессу смены продукта. Это совершенно новый «генератор продукта» и является инновационной концепцией разработчиков. «Во время разработки мы шли путем продукта в производственном процессе. Это значит, что управление производственным процессом ориентируется на параметры продукта, а не машины», подчеркивает Кристоф Циглер, сотрудник фирмы Buhler Bindler.

Генератор продукта «easy to use» (просто использовать) ведет пользователя на родном языке с помощью картинок-символов по всему меню. Персонал, обслуживающий машину, за шесть шагов составляет программу производственного процесса. На первом шаге требуется установить вид отливки, например, One-Shot. Для этого на дисплее возникают символы для каждого вида отливки. На втором шаге появляются геометрические формы продуктов, посредством которых выбирается форма запланированного продукта. На следующем выбираются и устанавливаются вес продукта и толщина внешнего слоя. Затем следует выбор вида массы для внешнего слоя и начинки, а также плотность перерабатываемых масс. На пятом шаге устанавливается вискозность масс. На шестом — скорость движения и диаметр поршней. Все эти шаги представлены визуально, удобны и понятны для пользователя. Через полученные данные генератор продукта автоматически просчитывает составные, остальные необходимые параметры и самостоятельно заканчивает построение производственного цикла. Теперь можно начинать производственный процесс. Переключение установки внутри производственного процесса происходит через генератор продукта с установками от обслуживающего персонала. Затраты времени на программирование уменьшаются с каждым разом, поскольку после каждого успешно опробованного производственного процесса и рецептуры параметры заносятся в память и при повторном исполнении лишь запрашиваются. Установка переключается автоматически.

Комментариев нет:

Отправить комментарий