четверг, 1 апреля 2010 г.

Тестораскатывающая установка Rondostar 4000

Фирма Rondo Doge представила усовершенствованную модель тесто-раскатывающей установки Rondostar 4000.

Удобная и простая в обслуживании Rondostar, изготовленная из нержавеющей стали была доработана специалистами фирмы Rondo Doge и заняла свое место в ряду высококачественной техники для разделки теста.


Особое внимание разработчики обратили на усовершенствование узла управления установки. В машину встроена цветная панель управления, программа для дисплея, которой полностью визуализирована: работа возможна без долгих и сложный чтений — все показано символично. Обслуживающий персонал «ведется» шаг за шагом по меню или производственному процессу, символично отображенному на цветовом дисплее. Машиностроители сразу заложили четыре программы слоения и раскатки теста, которыми можно пользоваться сразу — как только установку «распакуют на месте».

В целом же в Rondostar заложена память на 100 программ. Эти программы можно оснастить девятью раскаточными кривыми или пользователь выберет индивидуальные кривые раскатки для специальных сортов теста и внесет их мануально. Мануальный модус установки сконструирован особенно просто: если пользователь для редко используемых видов раскатки не может ввести свой режим, установка предлагает ему на дисплее список поэтапных шагов раскатки, которые ему нужно просто «списать». Программы могут быть сохранены на отдельных носителях, равно как может подсоединяться модем.

Для всех видов теста
С Рондостар 4000 можно делать любую раскатку в рамках производства выпечки, в частности и ту, которая должна быть выполнена особенно точно. Параллельно к Рондостар не требуется дополнительная раскаточная машина, для специальных сортов теста. Для рынков, где производство требует особенно тонкой раскатки теста, может быть добавлена функция варьирования скорости ленты.

Ширина, посыпка, скорость
Благодаря ширине раскаточного стола в 640 мм можно раскатывать тесто шириной до 620 мм, что позволяет полностью использовать ширину разделочных машин.

Большое окно в защищающей решетке пропускает на переработку блоки теста до 15 кг и более.

Автоматический узел посыпки мукой может быт отрегулирован по ширине и частоте посыпки, благодаря чему может экономиться до 30% муки. Мука падает с небольшого расстояния, дополнительно над раскаточным столом установлен пластиковый щит, который уменьшает распространение мучной пыли. Уменьшение содержания мучной пыли в воздухе достигает 38%.

Устойчиво, прочно
Для машины был разработан новый дизайн, главной задачей которого была прочность. Нижняя часть, корпус, узел посыпки мукой и раскаточные столы выполнены из нержавеющей стали. Поверхности выполнены гладкими, шурупы, фактически не заметны. Естественно, что такое выполнение, наряду с соскребающей системой — позволяют легкую чистку машины.

Модели
Благодаря высокой раскаточной скорости в 85 см/сек и продуманным реверсивному и раскаточному узлам, Рондостар может обслуживать и большие линии по разделке сдобы.

Существуют три модели новых Рондостар: SFS - с поднимаемыми столами; SFI - с насадками на столы и стационарными столами и Cutomat: с интегрированным узлом нарезки.

Рондостар 4000 демонстрирует опыт разработчиков Рондо Дож с применением микропроцессорным управлением. Машина, безусловно, подкупает прочным исполнением и современным узлом управления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий