среда, 31 марта 2010 г.

Фирма Rego Herlitzius GmbH

Название Rego уже давно связывают с первыми разработками и успехами в хлебопекарной отрасли, в частности ее техническом оснащении. Уже в 1927 году фирмой был представлен смешиватель с трансмиссионным приводом. В 1930 году за ним последовала первая взбивающая планетарная установка и применение безэтапного переключения скорости. В 50-х и 60-х годах Rego устраивал революцию в масштабах отдельно-взятого хлебопекарного рынка своими планетарными миксерами. Особенно в эти времена роста Германии техника была нужна во всех сферах и тем более в хлебопекарной, поскольку это было время бума малых пекарен.


Модульное, легкое в обращении и чистке построение машин, электроника, компьютерное управление, нержавеющая сталь — стали вехами в развитии техники фирмы Rego, которое вывело фирму на позицию поставщика техники международного уровня, которого отличает высокий уровень тщательно проработанных выпускаемых машин.

Также и название Herlitzius известно немецкому пекарю с начала прошлого века. Первые машины для резки хлеба вышли за ворота фирмы в год ее основания: 1913. Сначала — приводимые в движение мускульной силой, но уже скоро на ременной передаче сделали первый шаг в автоматизации нарезки хлеба. Вскоре после Второй мировой войны Herlitzius разработал нарезку спиралевидным ножом, благодаря которой стало возможным нарезать совсем свежий хлеб. Семимильным шагом в развитии нарезки хлеба стало в 1964 году изобретение и его патентование хлеборезки с дисковым ножом, что стало для резки свежего хлеба настоящим прорывом.

Базисным камнем в построении международного имени фирмы Herlitzius в области индустриальной техники стала в 50-х годах разработанная установка для формирования тестового жгута. К тому времени классическим вариантом были относительно небольшие круглые подовые хлеба, при нарезке которых было нерациональное соотношение конечных кусков (горбушки) к общему количеству ломтиков. Рынок требовал хлебную нарезку ровных кусочков. В результате этого фирма Herlitzius разработала машину, которая производила бы тестовой жгут, выпекаемого впоследствии хлеба специально для нарезки: чем длиннее хлеб, тем меньше горбушки.

В 1978 году последовали разработки автоматизации процесса нарезки хлеба: непрерывная нарезка, укладка хлебных ломтиков в штабель, счет, завес, переворачивание штабеля ломтиков и транспортировка их на упаковочную машину.

В 1987 году в ногу со временем была запатентована технология стерилизации от бактерий посредством инфракрасных лучей.

Появившаяся проблема при нарезке крупных хлебов, все нарезанные ломтики которых было невозможно подавать транспортером, была решена посредством робота-захвата, «вынимавшего» нарезку из машины.

Вся история объединившихся фирм REGO и HERLITZIUS демонстрирует постоянное активное участие на рынке, изучение его требований и техническое воплощение решения проблем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий