пятница, 26 марта 2010 г.

ПШЕНИЧНАЯ МЕЛКОШТУЧКА

Способы приготовления теста, разделка, выпечка и хранение — как правило специфичны для каждого вида продукта. Качества и особенности, используемого сырья, определяют конечный результат и являются главным критерием аутентичности продукта.


Нарезные булочки, булочки Кайзер и варианты других пшеничных и смешанных булочек, а так же средиземноморская серия, как чиабатта или фокачча — привычный, обязательный и очень любимый ассортимент мелкоштучной выпечки без которого не может в Германии существовать ни одна пекарня. У большинства немецких пекарей мелкоштучка (не сдоба, не слоенка) — пшеничные и смешанные булочки могут составлять до половины товарооборота. Самые распространенные, сотнями и тысячами продаваемыми являются простая булочка с надрезом и булочка Кайзер.

Классическая булочка к завтраку уже не только «прогнала» хлеб из рациона завтрака, но теснит его дальше став главным компонентом хлебопекарного снэка. Благодаря этому сегменту продуктов хлебопекарное предприятие позволяет себе благополучно расти и развиваться «в сторону общепита», где, как известно маржи «погуще», а клиенты поденежнее.

Изготовление мелкоштучных изделий происходит из многолетних традиций, которые в большинстве случаев региональны, что объясняет различие рецептур и названий аналогичных продуктов. Для изготовления аутентичных продуктов лишь содержания рецептуры не достаточно, способ изготовления теста, расстойка и выпечка должны быть выполнены в соответствии с требованиями конкретного продукта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий