пятница, 26 марта 2010 г.

Печенье с вареной сгущенкой или кремом?

Печенье — отличный носитель для крема. На хрустящем базисе сахарного или песочного печенья можно создавать бесконечный ассортимент продуктов. Западно-европейская техника давно позволяет работу с самыми капризными кремами и массами, может добавлять орешки — целиком или дроблеными, хлопья и зерна.


Высококачественным представителем такой техники являются установки фирмы Sollich. В нашем случае особенно интересна линия Sollcofill для нанесения глазурей, карамельных масс и кремов на печенье или вафли.

Линия Sollcofill* включает в себя автоматический укладчик печенья на транспортер, двухрядный узел наливки, узел посыпки и автоматическую моющую установку.

Точная наливка
Печенье или вафли подводятся в полуавтоматическом режиме либо через наполнительный магазин, либо направляются к транспортеру прямо из печи. Специальные направляющие автоматически выравнивают точность положения печенья на транспортере перед проходом поливочного узла. По желанию может производиться отливка из двух масс разных цветов, что происходит по технологии One Shot. Либо после поливки одной массы выбирается посыпка.

Целыми орехами или дроблеными
На линии может устанавливаться узел накладки целых орешков таких как фундук или макадамия. Орешки могут укладываться по одному, либо машина отсчитывает до 4-х орехов на печенье. Объемный делитель может отсаживать порции рубленых орехов на продукт. Орешки наносятся на клейкую поверхность крема, шоколада или вареной сгущенки.

Затвердевшая сгущенка
Узел Karamell Cluster-Former — удачно разработанная возможность автоматизации производства популярных в Северной Америке «Caramel Nut Cluster». Сладкое изделие из молочной карамели (масса аналогичная сгущенке, благодаря повышенному содержанию сахара кристаллизуется до твердого состояния) и орехов. Узел установки Sollcofill отсаживает горячую сливочную карамельную массу на движущуюся ленту охладительного транспортера, за тем следует укладка орехов и специальная дополнительная формовка продукта. Этот узел установки с соответствующим приспособлением может накладывать драже, рисовые хлопья, вишню или изюм.

Сэндвич-печенье
Установка Sollcofill достаточно универсальна (с дополнительным оснащением) для изготовления сэндвич-печенья. Благодаря вакуумному переворачивающему устройству можно производить от 35 до 40 рядов печенья в минуту и при установки двух переворачивающих устройствах — до 70-80 рядов в минуту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий