вторник, 30 марта 2010 г.

Автоматизированные машины для нарезки хлеба в больших объемах

Десять лет назад руководители хлебопекарных производств, глядя на коллег закупающих оборудование для нарезки и упаковки хлеба, покручивали у виска пальцем. Нарезанный хлеб, естественно, дороже. Но результаты маркетинговых исследований последних лет, показывают, что рынок нарезанных хлебобулочных изделий растет. Например, потребление хлеба в нарезке в г. Санкт-Петербурге период с 2003 по 2006 год возросло на 27% (данные маркетингового агентства Toy-Opinion).


Нарезка хлебобулочных изделий — тема интересная для производств разной величины. В палитре изделий производителя машин для нарезки хлеба — одного из лидеров рынка фирмы Wabama GmbH (г. Хаан, Германия) — появилась хлеборезка непрерывного действия: SIGNA ATOMA.

Транспортер сзади непрерывно подает хлеб на нарезку, транспортер спереди — принимает нарезанные хлеба.

Как и все продукты фирмы — это удобная в обращении модель, отличается функциональным дизайном и позволяет нарезку до 800 буханок в час. Машина оснащена пультом управления, защищенным пластиковым слоем и сигнальными лампочками для отслеживания правильности работы и сигнализирования ошибок при необходимости.

Безопасность работы на машине регулируется всеми необходимыми для этого функциями, как, например, автоматическое отключение ножей при поднятии крышки.

Все ножи машины покрыты слоем для минимального износа Tec-Resist. Это покрытие значительно устойчивее традиционного тефлона и служит дольше. Кроме этого оно позволяет чистую и равномерную нарезку различных сортов хлеба при различной температуре.

Важным фактором качества машины, отличным от машин других производителей, служит система смазки снизу. Эта система противостоит склеиванию ломтиков хлеба, она была разработана специально для нарезки ржаного и свежего хлеба.

Специальная откидываемая поверхность для подачи хлеба на транспортер позволяет своевременную и достаточную закладку хлеба.

В серийную оснастку включено приспособление для поддува воздуха в упаковочный пакет, что способствует удобству упаковки вручную. Внутри машины все узлы так расположены, что и к механическим, так и к электронным элементам всегда удобный доступ. Открыть машину очень просто, что позволяет ее очень легко чистить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий