пятница, 26 марта 2010 г.

Машины для чистки противней

Не просто чистые противни, чистые в соответствии со стандартами НАССР, смазанные для последующей выпечки и без утомительного ручного труда — специализированные моюще-чистящие машины от фирмы KD-Putz. Фирма принимает участие в выставке «Современное хлебопечение» на Объединенном стенде Германии.


Замес, разделка теста и выпечка изделия — три бесспорных кита, на которых держится качество выпечки. Но не только «киты» играют свою роль, есть еще и ряд «второстепенных» компонентов, которые более чем интенсивно влияют на конечное качество продукта. Речь идет об инструментарии, непосредственно соприкасающемся с продуктом. Сдобная булочка, со следами старого пригоревшего жира не выглядит аппетитно. Кроме этого гигиенические требования, в наше время, уже не просто хорошее отношение к потребителю, но жестко поставленные рамки для производителя, если он хочет продавать свою продукцию.

Тема чистки противней становится все более актуальной, поэтому продукты машиностроителей предлагающих машины для чистки противней интересуют как индустриальные так и малые хлебопекарные производства. Особенно качественный ряд практичных машин предлагает фирма KD-Putz. В ассортименте фирмы моюще-чистящие установки для производств любой величины. Такая техника позволяет соблюдение самых строжайших гигиенических норм, благодаря технически точному построению процесса чистки. Так, например, новая система TUBUR для индустриальных производств, использующих противни с перфорацией, позволяет интенсивное очищение, даже с учетом углублений и отверстий противня. Реализуется это благодаря специально разработанной системе щеток. Это, пожалуй, лучший вариант из предлагаемых сегодня на рынке.

В тоже время фирма производит технику для чистки перфорированных противней и для малых предприятий.

Времена почти бесплатной рабочей силы уже миновали, поэтому возникает вопрос «Насколько эффективна чистка противней подсобными рабочими или устаревшими подсобными средствами?». Современная техника для чистки противней за один рабочий цикл очищает до 100 противней и наносит на них смазывающий слой в течение 5 минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий