среда, 31 марта 2010 г.

Пребиотические балласт-вещества

Растворимый балласт
Самые действенные и наиболее изученные пребиотики — это инулин и олигофруктоза. Эти длинно — и коротко-цепочные фруктанты присутствуют в бесконечном количестве овощей. Пребиотики Бенео инулин и олигофруктозу получают из корня чикорея и отлично приспособлены для использования их в разных видах выпечки.


Инулин растворимое в воде балласт-вещество влияет на организм так же, как и балласт из фруктов, овощей, цельно-зернового хлеба и злаков. Балласт в питании способствует повышению энергии в организме, продуктивности и улучшению общего состояния.

Инулин и олигофруктоза делают больший вклад. Это становится очевидным, если рассматривать взаимосвязи и предлагать потребителю оздоровительный продукт.

Кроме питательно-физиологических преимуществ, применение инулина дает технологические плюсы при производстве хлебобулочной продукции. В начале производственного процесса Бенео инулин добавляется к муке и дрожжам. Это гарантирует более высокий выход теста, в частности, Бенео инулин в отличие от стандартного инулина демонстрирует более высокую устойчивость гидролиза и нейтральность к реологии теста.

Повышенная доля балласта
По данным производителя, серии тестов показали, что применение инулина в выпечке демонстрирует в конечном продукте мелкую пористость и улучшенную структуру на срезе. При нарезке хлео меньше крошится, демонстрирует ровный срез. Особенно рекомендуется для производства белых сортов хлеба: белый хлеб, тостовый и булочки. Сенсорные тесты показали, что добавка инулина нейтральна по вкусу и может добавляться и в значительных дозах, что особенно ценно при изготовлении выпечки с терминологией «богато балластом». Обычно в выпечку можно добавлять балласт ограниченно, чтобы сохранить свойства теста и не разрушить структуру мякиша. С данным видом инулина допустимо повышенное содержание балласта в выпечке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий