среда, 31 марта 2010 г.

Рекомендации к покупке установки для закваски

При покупке установки для закваски стоит учитывать следующее:

• Сколько закваски требуется в день/неделю?
Учитывать повышенную потребность перед выходными и праздничными днями и другие нерегулярные всплески поставок. Необходимо учитывать факт роста производства. Установка с объемом на 100 литров больше несколько дороже, а дополнительная установка стоит больше в несколько раз.


• Когда и какой консистенции должна производиться закваска?
Некоторые процессы изготовления закваски позволяют довольно большие припуски параметров/ относительно нестрогое их соблюдение. Это означает, что одну закваску можно вести в течение нескольких часов и использовать для разных видов теста. Кроме этого нужно обращать внимание, на то как уже существующие в Вашем производстве схемы изготовления могут быть перенесены на работу с установкой. Так Ваш хлеб уже не потеряет свой специфический аромат.

• Как установка должна быть введена в существующее производство и размещена?
Если установка должна быть подсоединена к общей системе подачи и завеса компонентов, то нужно проверить совместимость техники. Проблема может встать при подведении сырьевых каналов, что в большинстве случаев решаемо. Сложности наступают, если соединяются две различные системы.

После того, как определено место для установки, должен решаться вопрос о необходимости системы нагревания или охлаждения.

Выбор места для установки для изготовления закваски часто становится проблемой, в данном случае она поставлена в производственном помещении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий