пятница, 26 марта 2010 г.

Машина для глазирования GLOSSMASTER CTR

Часто встречаются продукты, обсыпанные дробленным орехом, кранчи или другим сыпучим материалом.

При глазировании таких продуктов попадание обсыпного материала в глазирующую машину просто запрограммировано. В тоже время как соблюдение гигиенических требований, так и соблюдение соотношения компонентов в продукте не будут выдержаны, если «поливать» шоколадной массой, в которой уже предостаточно орехов с предыдущих прогонов.


Учитывая новые направления, благодаря которым глазируются сложные обсыпанные продукты Chocotech разработал GLOSSMASTER CTR, который оборудован полностью выдвижным баком для массы на колесах.

Такая конструкция упрощает и ускоряет возможности очистки и способствует тем самым быстрой смене массы, кроме этого, облегчается доступ к отдельным частям машины при техобслуживании.

Двухсекционная система бака шоколада хорошо зарекомендовала себя. При её применении “взвешенные” крошки или другие лёгкие включения смываются из первой секции во вторую и выводятся из глазировочной установки с помощью возвратного насоса.

Шоколадная масса подаётся затем на сито для просеивания, перед тем как она вновь попадает в расходную ёмкость, благодаря чему система почти не загрязняется крошкой.

Машина CTR не была бы гармонична без двух закрытых водяных контуров, один из которых питает первую секцию. Второй контур предназначен для второй секции, которая нагревается до температуры прим. 43° С, что препятствует застыванию массы при многосменном режиме а также снижает вязкость для улучшения просева.

Бак вместе с устройством завесы и с насосами легко выдвигается и задвигается без применения специального инструмента.

Это даёт возможность либо легко и полностью очищать данную систему, либо, имея второй бак, быстро перейти на другую массу.

Ещё одно преимущество CTR при работе с неглазированными продуктами: отпадает необходимость передаточного транспортера. После очистки транспортёрной сетки, бак с массой можно просто выдвинуть. Таким образом, крошки, или кусочки печенья не загрязняют глазурь, а попадают в отдельный сборник под сеткой.

Попавший в глазурь изюм может привести к разрушению циркуляционного насоса глазировочной машины. Новый «дисковый» насос для циркуляции массы обеспечивает очень бережную подачу глазировочной массы, не истирая включения. Таким образом, она идеально подходит для масс с добавками и без них.

Завершающим пунктом является новая рамная опорная конструкция глазировочной машины. На сегодня она является стандартом для обеспечения гигиеничности оборудования. Таким образом, возможна поставка гигиеничных линий включающих в себя процессы от уваривания начинок, через отсадку масс и до глазирования из одних рук. Такие системы дают фабрикам возможность не только гибко реагировать на спрос, но и гарантировать потребителю гигиеничное производство продукта.

В России часто производитель сам изготавливает глазирующую массу, при этом часто используются разные жиры. Логичным и полезным в таком случае, следует воспользоваться техническим центром поставщика, где можно отработать все нюансы и на взаимные вопросы сторон будут сформулированы грамотные ответы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий