понедельник, 29 марта 2010 г.

Туннельные печи с прямым обогревом или ротацией

Наряду с печами с непосредственным обогревом газом выпекающей камеры — как в моделях фирм Meinke, WP, Miwe, а так же Rademaker (раньше Den Boer), которые производились на протяжении многих десятилетий, последние годы существуют на рынке туннельные печи и с ротацией горячего воздуха, и с обогревом на жидком топливе.


Среди печей с непрямым газовым обогревом стоит выделить фирму Rademaker, которая работает с модульным типом печей — разработкой, которая позволяет сэкономить время монтажа и ввода в эксплуатацию, но в первую очередь принцип заметно упрощает построение всей печи. Фирма разработала отдельно производимые модули входа и выхода продукции, между которыми вставляется желаемое количество промежуточных модулей, каждый из которых оборудован своей горелкой и собственным узлом регулировки температурного режима. Связующими для всей печи являются транспортерная лента пода и управляющая система.

Система подачи горячего воздуха при непрямом газовом обогреве, в отличие от прямого обогрева, позволяет не только устанавливать температуру в отдельно взятом модуле, но и регулировать скорость потока воздуха — от легкого бриза до «штормового» ветра.

Кроме этого в печах фирмы Rademaker есть опция изменяемой высоты печной камеры. В печи можно опускать и поднимать потолок печной камеры, что позволяет выпечку даже таких продуктов как печенье или пицца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий