понедельник, 29 марта 2010 г.

Туннельная печь

Примерно 20 лет назад решало исключительно количество производимой выпечки определенного продукта, подпадает ли данное производство под параметры пользователя крупных печей. Производимые объемы, конечно, по прежнему решающий фактор, но существуют уже печи, приспособленные под несколько продуктов.


Если верить инженерам-разработчикам хлебопекарных печей, то времена монолиний уже прошли. На сегодня спрашивают гибкие модели, с набором функций, которые могут выпекать различные продукты не только друг за другом, но и одновременно.

Классикой печей для индустриального производства остается, без сомнения, туннельная печь. В области выпечки хлеба твердо зарекомендовали себя модели с прямым газовым обогревом, которые являются неприхотливыми и работающими не только годами, но десятилетиями. Разница этих печей сегодня по отношению к таким же 20 лет назад — значительно усовершенствованное управление и регулировка печи, которая к тому же дает экономию электроэнергии до 30%. В новом поколении газовых печей уже в большинстве случаев печная камера отапливается не напрямую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий